Вопрос - Могу ли я оформить ОМС для себя или ребенка, если я беременна и имею временную регистрацию в РФ?

Здравствуйте. Меня зовут Гуля, я гражданка Киргизии. Я беременна, но у меня регистрация временноя, так как у меня срок беременносьи большая смогу ли я оформить ОМС себе или ребёнку если он родится на территории РФ?
Лучший ответ

Полис ОМС вы сможете оформить только в том случае, если вы официально трудоустроены в России, либо если вы имеете в России вид на жительство

Если бы не трудоустроены, и не имеете вида на жительство, то вы сможете приобрести только полис добровольного медицинского страхования в любой медицинской страховой компании.

Спасибо за дельный совет!