Пропажа крупной суммы денег и диплома при задержании сотрудниками ГАИ - Что делать и как написать заявление?

При задержании сотрудниками ГАИ в машине пропала крупная сумма денег, и диплом об образовании, при обращении к сотруднику насчет суммы денег он сказал что ничего не было и он не брал, при повторном обращении, вернул деньги но не полностью, а когда спрашивали про документ так и не вернули, что делать? И можно ли написать на них заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте, советую вам писать жалобу в прокуратуру. Указывайте на подобные незаконные действия сотрудников. Пусть прокуратура разбирается в этом.

Спасибо за объяснение!

Можете написать заявление в полицию по факту пропажи денег и диплома. Если полиция найдет подтверждение ваших показаний то возбудят уголовное дело.

Спасибо, буду знать.

А как правильно написать заявление?

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.

Такое заявление пишется в произвольной форме в отделение полиции по месту совершения. Также можете написать заявление в прокуратуру.