Самара, 22.10.2017, 06:03

Продал машину в рассрочку на месяц. Месяц прошел деньги не вернули документы все на меня. Что делать?

Вопрос №13342006 из г. Кемерово
опубликован 22.10.2017, 06:03
Продал машину в рамрочку на мемяц. Масяц прошел деньги не вернули доеументы все на меня. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть право обратиться в суд, подать исковое заявление, потребовать взыскании денег, или же расторжения договора купли-продажи.

22.10.2017, 06:05

В данном случае имеете право подать иск о взыскании денежных средств с процентами и компенсации морального вреда в мировой суд если сумма до 50 тысяч руб., а если свыше то в районный.

22.10.2017, 06:05

Здравствуйте, надо смотреть условия вашего договора но в принципе вы можте либо расторгнуть договор либо пробовать в судебном порядке взыскать с них долг.

22.10.2017, 06:06

Документы все на меня. Ни каких договоров не писали и расписок

22.10.2017, 06:09

Ну тогда вы можете просто подавать иск, чтобы истребовать имущество из чужого незаконного владения, однако если есть доказательства передачи денег у них вам и наличия договора. То могвут доказать договорные отношения.

22.10.2017, 06:10

Здравствуйте, Виктор.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об истребовании вашего автомобиля из чужого владения и решать вопрос в судебном порядке.

23.10.2017, 08:02