Владивосток, 22.10.2017, 06:16

Незаконное списание средств с карточки после закрытия рассрочки - как защититься?

Вопрос №13342030 из г. Находка
опубликован 22.10.2017, 06:16
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. В 30.12.2013 году моя девушка брала в рассрочку телевизор родителям на сумму 19000 р. Брала в В-Лазере, рассрочка была закрыта полностью, но на просьбу дать справку об оплате её не дали, оргументировав тем что они такие справки не дают. Спустя столько лет, списывают с карточки 17000 тысяч рублей судебные приставы. На вопрос за что списание у нас ответ что В-лазер подал на девушку в суд и он выиграл дело, теперь у неё долго 39000. За все это время никаких извещений, звонков не было. Получается всё решили без нас. Естественно все чеки об оплате не сохранились, подскажите что делать и есть ли какой выход с такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо у приставов выяснить какой суд выносил решение или выдавал судебный приказ. Потом нужно подать заявление об отмене судебного приказа или апелляционную жалобу.

22.10.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Владимир! Выход есть. Полагаю, что деньги были взысканы по судебному приказу. ЕГо необходимо будет отменить.

22.10.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Юристом надо родиться

☼ Здравствуйте,

В целом вы сами виноваты, справку нужно было требовать в письменной форме, нужно показать юристу все документы по делу и судебное решение

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Подавайте заявление на отмену судебного приказа. Скорее всего истцом пропущен срок исковой давности, в суде заявите о применении последствий пропуска срока исковой давности, а также предъявите документы о том, что оплата производилась. Сама по себе справка может и не выдаваться, а вот каждый взнос денежных средств сопровождается квитанцией об оплате.

23.10.2017, 05:04

Мировой суд. , приставы сказали что идите в суд пишите заявление и всё.

22.10.2017, 06:28

Да совершенно верно нужно вам идти в мировой суд и написать заявление об отмене вынесенного судебного приказа или подать апелляционную жалобу.

22.10.2017, 06:31

☼ Здравствуйте, Вам совершенно правильно сказали, если вынесли судебный приказ, его нужно срочно отменять, если имеется решение, его нужно обжаловать

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 06:33

Скорее всего это был судебный приказ который можно отменить подав заявление. Если прошло три года с момента последней оплаты то истек срок исковой давности.

22.10.2017, 06:33