Как подать на развод и разделить кредиты, чтобы супруг участвовал в их погашении - порядок действий и вероятность успеха
Начать тебе нужно с составления иска о разделе имущества, где поставишь вопррос о признании кредитной задолженности совместным обязательством. Этот иск ты ыыиграешь. Перед банком по прежнему отвечать будешь ты, но потом с мужа можешь взыскивать половину выплаченных банку сумм.
Здравствуйте, Галина!
Для раздела долгов по кредитным договорам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества.
Могу помочь Вас с разрешением сложившейся ситуации.
Здравствуйте если кредиты взяты в период брака а также взято не на нужды семьи семьи то в данном случае вы будете иметь полное право на раздел этих кредитов.
Добрый день.
Это бесспорное дело, кредиты будут разделены, если Вы правильно подойдете к этому вопросу.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
С первого кредита часть денег ушла на ремонт машины супруга, чеков не осталось а покупалось все за наличный расчет, можно ли это как то доказать.
Если кредит был взят в браке, можете его поделить поровну с бывшим супругом. Для подтверждения расходов на ремонт автомобиля можно пригласить сотрудников автомастерской.
Доброго времени суток! Доказать сможете, без проблем.
Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).