Оформление пособия по потере кормильца для ребенка без заключенного брака и совместного проживания
Здравствуйте! Да ребёнок имеет право на получение пенсии по потере кормильца. За предыдущее время взыскать не получится, пенсия назначается со дня обращения за ней.
Какие документы нужно предоставить для назначения пособия и куда подать?
Здравствуйте Валентина Петровна, вам необходимо обратиться в отделение ПФ РФ для назначения пенсии, там они вам укажут необходимый пакет документов. Среди необходимых документов, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти, заявление, копия паспорта заявителя.
Удачи Вам в ваших делах.
Обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту жительства. Там Вас проконсультируют и выдадут перечень необходимых документов.