Оформление пособия по потере кормильца для ребенка без заключенного брака и совместного проживания

Вопрос №13342111 из г. Пинск
опубликован 22.10.2017, 07:17

Брак не зарегистрирован, но есть совместный ребёнок. В свидетельстве о рождении указан отец. И когда исполняется год ребенку-- отец умерает. Совместно не проживают официально. И это было ещё в 2006 году. Положено ли пособие по потере кормильца (отца) ребёнку? И можно ли получить за все эти годы? Можно ли оформить на имя ребёнка и чтобы он получил по достижению 18 лет? Какие нужны для этого документы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да ребёнок имеет право на получение пенсии по потере кормильца. За предыдущее время взыскать не получится, пенсия назначается со дня обращения за ней.

22.10.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Уложились в 5 минут.

Какие документы нужно предоставить для назначения пособия и куда подать?

22.10.2017, 07:38

Здравствуйте Валентина Петровна, вам необходимо обратиться в отделение ПФ РФ для назначения пенсии, там они вам укажут необходимый пакет документов. Среди необходимых документов, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти, заявление, копия паспорта заявителя.

Удачи Вам в ваших делах.

22.10.2017, 07:40

Обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту жительства. Там Вас проконсультируют и выдадут перечень необходимых документов.

22.10.2017, 07:49