Как продлить вид на жительство в России при изменении паспорта гражданина Таджикистана?

Вопрос №13342176 из г. Оренбург
опубликован 22.10.2017, 07:52

Здравствуйте у мужа вид на жительство а паспорт Таджикистана теперь другой (у него красный а сейчас синий хотя действительный до 2024 года) но с этим же паспортом и выдавали вид на жительство хоть он уже в то время был не действительным теперь ему надо продлить вид на жительство что делать надо теперь загран паспорт делать он уже 17 лет в России может отказаться от гражданства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из вашей информации, У вашего мужа имеется действующий заграничный паспорт гражданина Таджикистана

Поэтому он может продлить вид на жительство на основании действующего заграничного паспорта, так как граждане Таджикистана в настоящее время въезжают в Россию Только по заграничному паспорту.

22.10.2017, 08:37

Нет у него загран. Паспорта 17 лет как приехал не выезжал.

22.10.2017, 09:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из вашей информации, У вашего мужа имеется действующий заграничный паспорт гражданина Таджикистана

Поэтому он может продлить вид на жительство на основании действующего заграничного паспорта, так как граждане Таджикистана в настоящее время въезжают в Россию Только по заграничному паспорту.

22.10.2017, 08:37

Вы же сами пишите что у вашего мужа имеется синий паспорт Таджикистана. А это и есть заграничный таджикский паспорт.

Поскольку паспорта красного цвета= это внутренние паспорта Таджикистана.

22.10.2017, 09:38