Проблемы с гражданством - Мужу требуют уведомление о гражданстве Таджикистана, хотя он не имел его паспорт

Вопрос №4985998 из г. Тверь
опубликован 28.09.2014, 23:42
Мой муж приехал в Россию в 1993 году из Таджикистана (как вынужденный переселенец) с паспортом СССР (ему было 19 лет). На территории России первое время жил с этим паспортом. Российский паспорт получил когда наступил возраст, установленный для замены паспорта СССР. Миграционная служба настаивает что бы он подал уведомление о гражданстве Таджикистана. А он является гражданином Таджикистана если там не получал паспорта гражданина Таджикистана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он вполне может являться гражданином Таджикистана. Отсутствие паспорта - не показатель.

28.09.2014, 23:48

Что является показателем, что он гражданин Таджикистана? Как это уточнить?

29.09.2014, 09:17

данную информацию в можете уточнить в Консульстве Таджикистана в России

29.09.2014, 15:59

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034