Стерлитамак, 22.10.2017, 08:46

Отсутствие возврата долга на сумму 150000 рублей и возможный факт мошенничества связанный с задолженностью в 1000000 рублей.

Вопрос №13342303 из г. Уфа
опубликован 22.10.2017, 08:46
У меня есть расписка от должника который не отдаёт долг сумма 150000 руб он должен ещё двоим у них сумма 1000000 можно оформить мошенничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если должник признает долг и обещает вернуть, то навряд ли получится, хотя стоит Вам всем троим попробовать подать заявления в полицию о мошенничестве, что зря время терять и понапрасну ждать, хоть нервы должнику помотаете..

22.10.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам нужно взыскивать с него деньги в судебном порядке, с исковым в суд обращайтесь по месту его регистрации, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

22.10.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Заявление можете конечно написать в полицию, попробуйте. Но это гражданские отношения и можно обратиться в суд с иском о взыскании долга.

22.10.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Если он отказывается платить, то Вы на основании расписки (будет считаться как договор займа) можете подавать исковое заявление в суд о взыскании суммы долга и пеней по 395 ГК РФ. Тогда суд естественно обяжет вашему должнику платить долг, а если не заплатит, то приставы уже займутся им и наложат арест на его имущество.

22.10.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У него все имущество на родителей оформлено и на жену, а так по факту у него ничего нет.

22.10.2017, 08:53

Сейчас нет, будет, или заработок, или счета или пенсия в конце концов, а имущество можно описать любое по месту регистрации его, удачи вам

22.10.2017, 08:57

Здравствуйте, Лариса! Если имущество, оформленное на жену, является совместно нажитым, то можно наложить арест на его супружескую долю; также в случае возникновения у должника официального дохода по решению суда у него будут списывать задолженность на основании решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.10.2017, 09:09