Как оформить отказ от наследования доли квартиры в пользу брата, находясь за границей?
Как правильно сделать отказ от наследования доли квартиры в пользу одного из братьев, тоже наследников. Проживаю в Украине, завещание в России. Приехать нет возможности. Где пишется заявление об отказе? Если на оформление нужна доверенность, то может ли быть доверенным лицом жена брата?
Здравствуйте Людмила! Нотариальная форма доверенности, где обозначаются все полномочия представителя. Доверенность должна быть переведена на русский язык и нотариально заверен перевод. Жена брата, может быть доверенным лицом. Удачи.
Уточняю, что наследников по завещанию еще двое братьев. Законно ли будет оформить отказ на одного из них. Спасибо.
Добрый день, уважаемая Людмила
Конечно законно оформить отказ брату в пользу другого лица. Это возможно.
Удачи вам и вашим близким!