Сургут, 22.10.2017, 08:59

Расшифровка информации об исполнительном производстве и его связь с налогами и страховыми взносами

Вопрос №13342342 из г. Сургут
опубликован 22.10.2017, 08:59
Добрый день! Пожалуйста, помогите расшифровать инф-ию об исполн. Произв-ве. После оплаты Исп. Произ-ва по статьям "Страховые взносы, пени", на супруга через полгода открыли новое Исп. произв-во, по статье "Налоги". Возможно ли, что это дублетное произв-во - или для Инд. Предпр., не оплативших эти статьи, Исп. Произв-во и подразумевает оплату налогов и оплату страх. Взносов в ПФРФ. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если налоговая инспекция вынесла постановление о взыскании задолженности в бесспорном порядке, то значит судебный пристав возбудил исполнительное производство. Нужно уточнить у судебного пристава, какие именно долги.

22.10.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подскажите, пожалуйста, что значит "в бесспорном порядке"?

22.10.2017, 09:13

Добрый день, уважаемая Жанна

Это значит что вы не можете оспорить это постановление налоговой инспекции

Удачи вам и вашим близким!

22.10.2017, 09:30

Если он до настоящего времени имеет статус индивидуального предпринимателя, то задолженность по налогам взыскивается на основании постановления ИФНС, то есть без судебного решения.

22.10.2017, 09:31