Может ли являться отказ от завещания без подачи на то заявления.
Нет, действующим законодательством предусмотрена подача письменного заявления об отказе от наследства нотариусу. Без подачи заявления такой отказ невозможен.
Здравствуйте, чтобы вам помочь, необходимо изучать все документы, в частности исковое заявление. Я готов помочь выработать позицию по делу, но нужны документы и доверенность. Дело выигрышное на 90%
Удачи вам и всего наилучшего.
Нас был 2 брата мы с ним устно решили что дача остается мне и когда я был у нотариуса она сказала что его явка не обязательна я с отцом был прописан по одному адресу брат через четыре года умер и теперь его сын притендует на половину.
Здравствуйте, чтобы вам помочь, необходимо изучать все документы, в частности исковое заявление. Ищите юриста на месте, чтобы вам помогли выработать позицию по делу.
Удачи вам и всего наилучшего