Вопросы по продаже квартиры со счетами на коммунальные платежи и правом переуступки долга организациям
Здравствуйте! В данной ситуации, когда нет детальных сроков исполнения обязательств Покупателем, попробуйте - в письменной форме уведомить его, о сумме и дате - частичного исполнения обязательства... по закону 7-мь дней. Или попробуйте подписать с Покупателем дополнительное соглашение к договору, где распишите график - платежей... Всегда возможно решить проблему. Большая практика по сопровождению - сделок с недвижимостью... про график Вы реально - не подумали. Желаю удачи.
Здравствуйте! Ответ на вопрос 1-нет, в силу закона долги по коммунальным услугам остаются на предыдущем собственнике. Обязанность оплачивать коммунальные услуги у нового собственника возникает только в с момента регистрации права собственности в Росреестре. Это прописано в законе, а договор е может противоречить закону. Ответ на вопрос 2 можно попробовать взыскать как неосновательное обогащение.