Хабаровск, 22.10.2017, 09:37

Сомнительные доказательства и отмена заочного решения - на сколько надежны источники истца?

Вопрос №13342459 из г. Хабаровск
опубликован 22.10.2017, 09:37
Мне отлично известно что ПП РФ №354 вступило в силу 5 лет назад. Вот только суть в том что заочное решение 2014 г. отменили в 2017 в июне и возобновили производство по делу. А исковые требования истца остались за периоды с 2011 по январь 2014 г. а подготовки к судебному заседанию как таковой небыло. В определение по отмене заочного решения суд внес пункт принести мне как ответчику подлиники квитанций а истцу-протоколы ипу. привязку оплат и акт сверки взаиморасчетов (его кстати истец и не принес) а протоколы и отчет по привязком вообще заверены только одной печатью: ни тебе даты составления ни тебе фамилии и подписи исполнителя документа. При особом желании это можно и кустарно изготовить. Как можно доверять таким доказательствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мы не видели ни Вашего иска, ни тех самых доказательств. Оценку документам дает суд. В совокупности с иными сведениями и доказательствами - ст. 67 ГПК РФ.

Поэтому к нам этот вопрос не корректно предъявлять. А суду Вы вправе высказывать свои возражения. Если есть какие либо доказательства - представлять их, так требует ст. 56 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.10.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я тоже не видила иска! Как-то суд неудосужился выполнить свои обязанности определееные п.2 ст.150 гпк.

а мои доказательства отметались со словами "не за тот период"при этом суд на них даже невзглянул

22.10.2017, 13:54

Доброго времени суток

Чтобы увидеть исковое заявление, нужно просто идти в суд и ознакомиться с материалами дела, юристы вам заочно не видя Документов, ничего конкретного сказать не могут

Удачи Вам. Анна Титова.

22.10.2017, 14:03

В том случае если вы видели отношение судьи к вам и к доказательствам и у вас были сомнения в объективности и беспристрастности судьи то следовало заявить было отвод и написать жалобу.

22.10.2017, 14:04

Здравствуйте. Ну хорошо, суд не удосужился... А Вы-то? Вам - права разъяснялись, согласно ст. 39 ГПК РФ.

Почему Вы недобросовестно пользовались своими правами? Кто Вам мешал заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела? Кто Вам мешал обратиться к помощи юриста? Суд за Вас это делать не будет! Вам для того и разъясняются права. Не умеете - обращайтесь к специалистам.

Вы не видели иска, и теперь о чем речь? Решение-то у Вас есть! Почему и сейчас Вы занимаетесь юридическим самолечением? Экономите? Ну так - в добрый путь!

Только Вы не хотите понять, что юристы - не экстрасенсы. Они не могут выдавать корректные ответы не имея личной возможности ознакомления с ситуацией и документами. А с Ваших слов - это Ваше личное субъективное мнение. Которое может ничего общего не иметь с реальным положением.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.10.2017, 14:10

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае с материалами дела вы можете ознакомиться и в суде. Решение суда обжаловать в установленном законом порядке.

22.10.2017, 14:13