Хабаровск, 17.10.2017, 11:50

Суд игнорирует изменение требований истца - нарушение или нет?

Вопрос №13317923 из г. Хабаровск
опубликован 17.10.2017, 11:50
Истец в судебном заседании уменьшил свои требования. Однако в протоколе с/з об этом ни слова. Суд рассматривал дело по иску который подавался в 2014 г. (в 2017 отменили заочное решение и возобновили производство по делу) мной поданы были замечания на протокол их утвердили.-там это отражено. Но в апелляционном суде на это не обратили внимания. Является ли это со стороны суда нарушением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд рассмотрев Ваши замечания на протокол судебного заседания, принял их и внес изменения в протокол с/з, то правомерно и апелляции не заострили на это внимание. Нарушения в этом со стороны суда нет. Или я не правильно поняла вопрос?

17.10.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если суд рассмотрев Ваши замечания на протокол судебного заседания, принял их и внес изменения в протокол с/з, то правомерно и апелляции не заострили на это внимание. Нарушения в этом со стороны суда нет. Или я не правильно поняла вопрос?

17.10.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если в итоге сумма взыскания оставили прежнюю а не уменьшенную по заявлению истца то вы вправе обжаловать апелляционное определение и судебное решение в кассационной инстанции.

17.10.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Утвердил суд мои замечания после вынесения решения когда я уже подала апелляционную жалобу написав в ней что заседание по рассмотрению замечаний на протокол будет тогда-то и поэтому в дело я приложила сд-диск с записью судебного заседания.

17.10.2017, 12:32

В случае несогласия с принятым определением суда апелляционной инстанции имеете право обратиться с кассационной жалобой в Президиум областного суда и указать все нарушения.

17.10.2017, 12:35

Но на момент рассмотрения Вашей апелляционной жалобы на решение суда, судом апелляционной инстанции, уже были рассмотрены замечания на протокол судебного заседания, поэтому апелляция и не заострила на этом внимание. Если бы еще не были рассмотрены замечания, суд апелляционный снял бы дело с рассмотрения.

17.10.2017, 12:42