Челябинск, 22.10.2017, 10:41

У меня просрочка кредита, есть заявление на рассрочку, подписанное сотрудником банка. Может ли банк подать в суд?

Вопрос №13342645 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2017, 10:41
У меня просрочка кредита, есть заявление на рассрочку, подписанное сотрудником банка. Может ли банк подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может подать. Подписанное заявление еще не означает, что предоставили отсрочку. По отсрочке должно быть заключено соглашение.

22.10.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, если у вас есть просрочки по кредиту, то банк имеет права подать в суд. Относительно рассрочеи платежа - если не подписано доп солгшаение к кредиту, то ничего это не значит.

22.10.2017, 10:48

Здравствуйте, Банк подаст в суд, насчитает вам за просрочку поболее штрафных санкции и подаст. Хотя могут тянуть и годами. Ваше заявление не меняет условий договора. Вы не можете изменить размер выплат и их срок в одностороннем порядке.

22.10.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Да конечно банк может подать на вас в суд о взыскании полного долго расторжение договора. Вы можете повторно обратиться в банк для урегулирования рассрочки оплаты платежей.

22.10.2017, 10:51

Это не приниципально - отсрочка или рассрочка. Главное чтобы было подписано соглашение на этот счет. Если соглашения нет, то договоренности просто на словах.

22.10.2017, 11:05

У меня не отсрочка, а рассрочка платежа, по рассрочке я плачу, но их не устраивает сумма.

22.10.2017, 10:46