LSN Messenger
Смоленск, 22.10.2017, 10:44

Как правильно подсчитать 5 дней для отказа от страховки после заключения договора?

Вопрос №13342659 из г. Смоленск
опубликован 22.10.2017, 10:44
Здравствуйте. Достаточно в течение 5 дней с момента заключения договора обратиться в страховую компанию с требованием об отказе от страховки. Как правильно подсчитать эти 5 дней если, к примеру я взял кредит и оформил страховку к нему 17.10?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если вы заключили договор страхования 17 октября, то с этой даты можете считать пять рабочих дней и в этот период можете подать заявление на расторжение договора страхования и возврат страховой премии

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Всем рекомендую!

Здравствуйте, надо смотреть, когда по условиям договора он считается заключенным. Может быть с момента подписания, а может быть с момента списания денежных средств.

22.10.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Виктор! В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если вы не успели в этот срок, то требовать расторжения договора и возврата страховки сможете только тогда, когда погасите долг по кредиту. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.10.2017, 11:14

С момента подписания. Это получается что 17-е число включительно?

22.10.2017, 10:52

Здравствуйте, тогда срок у вас 22 число подходит. Отправляйте увкдомление сегодня срочно.

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

22.10.2017, 10:55

☼ Здравствуйте, Виктор

17-е число считать не нужно, срок начинается со следующего дня, то есть с 18 октября

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 10:56