Байкальск, 22.10.2017, 11:19

В постановлении суда ошибка в дате рождения, является ли такое постановление действительным?

Вопрос №13342795 из г. Байкальск
опубликован 22.10.2017, 11:19
В постановлении суда ошибка в дате рождения, является ли такое постановление действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, явялется действительным. Это опечатка, она ни на что не влияет. И при необходимости может быть достаточно быстро исправлена.

22.10.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд заявление об исправлении описки, и суд на основании статьи 200 исправит свое постановление.

[quote][/quote] Статья 200

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

22.10.2017, 11:22

Каким образом ее исправить.

22.10.2017, 11:22

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об исправлении технической ошибки. Суд выносит определение об исправлении.

22.10.2017, 11:25

Добрый день!

Постановление является действительным, вы можете подать заявление в канцелярию суда с просьбой исправить допущенные в постановлении суда ошибки, к заявлению приложить копию постановления. К сожалению опечатки в судебных документах не редкость.

Всего хорошего.

22.10.2017, 11:25

Здравствуйте. Смотря о чём постановление. Если я взыскание задолженности то конечно это может в дальнейшем привести к тому что невозможно будет взыскать. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибки либо описки.

22.10.2017, 11:29

Надо обратиться в суд, написать заявление об исправлении ошибки. Судья эту ошибку исправит, на основании Вашего заявления, поступившего в суд.

22.10.2017, 11:42