Одинцово, 22.10.2017, 11:47

С распиской не заверенной можно ли обратится в суд.

Вопрос №13342796 из г. Смоленск
опубликован 22.10.2017, 11:47
С распиской не зовериной можно ли обратится в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не требует удостоверять расписку в получении денег в нотариальном порядке. Поэтому вы можете обратиться в суд и представить туда расписку.

22.10.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Можно обратиться в суд, предоставив не удостоверенную нотариально расписку. Но необходимо читать расписку - указаны ли получатель средств и кредитор, дата совершения расписки, срок возврата денежных средств,

22.10.2017, 11:49

Добрый день, Наталья!

Вы можете обратиться в суд, с имеющейся у вас распиской. В случае, оспаривания принадлежности подписи на расписке, проводится экспертиза.

22.10.2017, 11:50

Здравствуйте. Составленная верно расписка, не требует нотариального удостоверения и является доказательством в суде. Всего хорошего и удачи.

22.10.2017, 11:51

Заверять расписку нет никакой необходимости, но для того, чтобы предъявить ее в суд, необходимо, чтобы из текста расписки четко прослеживалось волеизъявление сторон (одной - передать в долг, а другой - принять на себя обязательство вернуть их в определенный срок и в определенном размере). Кроме этого, в расписке должны быть отражены реквизиты сторон, дата составления срок, на который выдается заем.

22.10.2017, 11:55

Извените я немного не поняла У меня такой вопрос В 14 г моего сына принудительно заставили написать расписку на десять тысяч т е с угрозами мы обращались в полицию После чего нам сказали что провели работу с этим человеком А теперь спустя 3 года пришло письмо с суда.

22.10.2017, 11:59

Вы можете оспорить решение суда, представьте копии материалов о проведении проверки по данному факту из органов полиции. Удачи ВАм и всего хорошего.

22.10.2017, 12:02

Здравствуйте, вам необходимо оспаривать исковые требования в судебном порядке. Либо, если вынесено решение суда, обжаловать его.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 12:04

Добрый день, Наталья!

Представьте в суд свои возражения на исковое заявление. В возражениях полностью опишите вашу ситуацию. Укажите конкретные даты подачи заявления в полицию. В судебном заседании попросите приобщить к материалам дела обращение в полицию.

22.10.2017, 12:04