Нужно ли согласие супруга на покупку подземного паркинга.
Закон не требует получать согласие супруга на покупку недвижимости. Нужно получать согласия только на отчуждение недвижимости. Статья 35 семейного кодекса.
Здравствуйте! Согласие на приобретение какого либо имущества, как то земельного участка, квартиры, паркинга, дома, дачи не требуется. Исключение составляет согласие на покупку квартиры в ипотеку. При необходимости продажи имущества как движимого так и недвижимого согласие требуется.
Добрый день!
В связи с тем, что совместно нажитым имуществом является имущество приобретенное в браке, Росреестр может затребовать нотариально удостоверенное согласие супруга. Если не потребудется бы советовала вам его предоставить, т.к. без согласия такая сделка может быть признана судом оспоримой в течении 1 года.
Согласие требуется при продаже согласно пункту 3 статьи 35 Семейного Кодекса Российской Федерации, а не при покупке имущества.