Программисту предложили годовой контракт в иностранной фирме с оплатой в долларах - стоит ли открывать ИП и как принять правильное решение?
Я программист. Мне поступило предложение о годовом контракте в иностранной фирме. Оплата в долларах. Нужно ли мне открывать ИП? Как правильно поступить?
Не обязательно, если контракт будет носить временный характер, налоги будете исчислять и платить сами - в государственную казну путем подачи декларации в налоговый орган.
Здравствуйте! Поскольку деньги будут поступать через банковский счёт, чтобы у налоговой не возникло вопросов, лучше зарегистрировать ИП и открыть расчётный счёт. По упрощенной системе налогообложения налог составит 6% от дохода.
Добрый день! Если Вы согласны работать в иностранной фирме, то они вам и скажут нужно ли для этого открывать ИП или нет. Они будут заниматься Вашим оформлением. Удачи Вам!