Чернянка, 17.01.2020, 11:30

Как получить компенсацию от Samsung после пожара - в долларах, евро или что делать в случае отсутствия выбора валюты

Вопрос №16796642 из г. Белгород
опубликован 17.01.2020, 11:30
После пожара, по вине фирмы Самсунг, она заставляет открывать счет на возмещение убытков, то в долларах. А теперь в евро... но почему-то не в рублях. Правомерно ли это... ЧТО ДЕЛАТЬ? как правильно поступить..
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, не понял. Кто заставляет? Заставить Вас оформлять договор в валюте, а не в рублях никто не может. Напишите ей письмо (заказное, с копией), что согласны возместить ущерб определенный в рублях.

17.01.2020, 13:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Стиральная машинка фирмы Самсунг взорвалась, есть заключение экспертов, я-потерпевшая сторона. Представители фирмы приезжали и видели результаты пожара, согласились на возмещение убытков. Но теперь они требуют чтобы я открыла счет в долларах... я открыла... но после того как я им отправила реквизиты открытого счета... они мне перезвонили и требуют теперь открыть другой счет... но теперь в эвро и именно Юникредит банке... что делать и куда обращаться... правомерны ли их требования и на что можно сослаться.. Помогите пожалуйста... я пенсионерка и не знаю что делать..

17.01.2020, 16:03

Вы вправе указать им любой счет, какой у Вас есть, рублевый или валютный. И они должны туда перевести деньги. Они не вправе указывать конкретный банк. Тут вы выбираете, а не они. И по телефону меньше общайтесь, пусть отвечают письменно. А то получится что Вы сами по своему желанию открываете счета, а их обслуживание тоже денег стоит.

17.01.2020, 16:46