Карачаевск, 22.10.2017, 11:51

Можно ли быть лишенным прав на основании показателя 0.88 промилле, если не употреблялося алкогольных напитков, а только принимался корвалол и не проходилось медицинское освидетельствование?

Вопрос №13342918 из г. Черкесск
опубликован 22.10.2017, 11:51
Могут ли лишить на основании показателя 0.88 промилле? Спиртного не принимала, выпила 40 капель корвалола, мед.освидетельствование не проходила, проверяли алкотестером 1 раз, без понятых и не меняли мундштук... Могу ли я отстоять свои права если вызовут в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучать материалы дела. Если было установлено состояние алкогольного опьянения, то защищаться будет сложно. Ищите юриста на месте.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Диана. Добрый день. Вам и так придется отстаивать свои права. Но лучше явиться в суд и желательно с юристом. У Вас много оснований для оспаривания протокола.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.10.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо!

Здравствуйте! Если установлено состояние алкогольного опьянения, то суд может вынести постановление о привлечении к административной ответственности.

22.10.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Они не выдали мне ни одной копии составленных протоколов, имею ли я право запросить их?

22.10.2017, 12:00

Если дело уже передано мировому судье, о Вы вправе подать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами административного дела.

22.10.2017, 12:03

Добрый день, Диана! Вам не выдали протокол, может его вообще не составили. Узнать можете только в ГИБДД. Если дело будет передано в суд, то имеете полное право обжаловать привлечение вас к административной ответственности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.10.2017, 12:23