LSN Messenger
Пойковский, 22.10.2017, 12:11

У мужа 3 постановления об отказе в Удо и поселении как написать в суд выше.

Вопрос №13343008 из г. Пойковский
опубликован 22.10.2017, 12:11
У мужа 3 постановления об отказе в удо и поселении как написать в суд выше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать постановление об отказе в установленном законом порядке. Для этого лучше обратиться к адвокату.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 12:12

Здравствуйте Снежана. Каждое из постановлений об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении можно было обжаловать в апелляционном, а затем и в кассационном порядке.

Но как правило, такие жалобы не удовлетворяются.

Апелляционная жалоба подается через постановивший постановление об отказе районный суд в

вышестоящий суд по отношению к суду который рассматривал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Такое ходатайство рассматривает районный суд по месту отбывания наказания, вышестоящим соответственно является областной суд по месту нахождения колонии.

Кассационная жалоба подается непосредственно в президиум областного суда.

Удачи вам.

22.10.2017, 12:20

Касацию не успел написать в течении 10 дней можно ли написать надзорную жалобу.

22.10.2017, 12:14

Доброго времени суток. В течении 10 дней вы должны апелляцию написать, а вот кассацию хоть через 3 месяца можете подавать.

22.10.2017, 12:15

Здравствуйте Снежана. Нет, надзорную жалобу подать он не имеет права. После внесения изменений в Уголовно-процессуальный кодекс от 31 декабря 2014 года правом рассмотрения жалоб в порядке судебного надзора обладает только Президиум Верховного Суда Российской Федерации. При этом в надзорном порядке дело рассматривается лишь в том случае, если оно ранее рассматривалось в Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.

Но вот зато кассационную жалобу подать можно и по истечении 10 дней. Срок для подачи кассационной жалобы в настоящее время не ограничен Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Удачи вам.

22.10.2017, 12:34