Выписка ребенка из квартиры без согласия матери - правомочия и ограничения
Я, муж и наша дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас я развожусь с ним и он выписывает меня из квартиры как разведенку, так же выписывается и сам и хочет продать квартиру. Может ли он выписать нашу дочь без моего согласия.?
Ирина! Для снятия ребенка с регистрационного учета требуется согласие обоих родителей, либо решение суда. Вам необходимо обратить внимание, что продать квартиру собственник может и с зарегистрированными в ней лицами.
Здравствуйте, к сожалению, снять ребёнка, который не является собственником жилого помещения, отец сможет в судебном порядке, а квартиру продать.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Ирина! Снять с регистрационного учета дочь отец может только на основании решения суда; если он является собственником квартиры, то он может продать квартиру, а новый собственник выпишет Вашу дочь.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.