Возможно ли прописать ребенка или супругу в неприватизированную квартиру, где муж прописан с матерью?
Мой муж прописан со своей матерью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. У меня есть в собственности двухкомнатная квартира, где прописана я и наша дочь. Может ли мой муж без согласия своей матери прописать в трехкомнатную квартиру нашу дочь? Или меня, т. е. жену? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья.
Зарегистрировать по месту жительства (прописать) несовершеннолетнего ребенка муж сможет и без согласия матери. Требуется только Ваше обоюдное согласие. А вот зарегистрировать Вас без ее согласия - не сможет, даже и в судебном порядке.
Только дочь может. Вас - нет.
Без согласия матери не может.
Удачи
А дочери сколько лет? Тут варианты.