Екатеринбург, 22.10.2017, 12:25

Невиновная пассажирка - почему меня хотят лишить прав, если я не была за рулем?

Вопрос №13343047 из г. Екатеринбург
опубликован 22.10.2017, 12:25
Да, меня хотят лишить прав, хотя на трассе я не была за рулем. Я Пересела туда сразу после того, как испектор попросил остановить машину т.к. водитель был без прав, а у меня были. Но Алкотестер показал, что у меня 1,8. Но ведь по факту я не была за рулем, мне 18 лет. и это моя первая остановка. Я переволновалась. И подписала протокол т.к. думала, что друга (водителя) поставят на учет. В итоге меня хотят лишить прав. Но водитель сам признался после, что он был за рулем и есть свидетеь. Но это ничего не меняет. Есть даже видео видеорегистратора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

22.10.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, предоставляйте доказательства и доказывайте свои слова. В противном случае и права управления лишат и штраф 30 тыс. платить придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 12:31

Так-так, комплекс вопросов. С которыми необходимо обращаться очно к юристам, адвокатам, которые вместе с Вами будут ходить в суд и все решать, советами нашими тут делу не поможешь.

22.10.2017, 12:31

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Нужно понимать были ли понятые или нет и если не было, то велась ли видеозапись и есть ли она в материалах дела? Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

22.10.2017, 12:32

Добрый день, уважаемая Гузелб

Инспектор попросили остановить машину тоесть вы управляли ей,в состоянии алког опьянения

Удачи вам и вашим близким!

22.10.2017, 12:38

Если есть видео с регистратора, где Вы пересаживается за руль, то приобщайте его ходатайством на основании статьи 24.4 КоАП РФ к материалам дела. Также заявите ходатайство о вызове свидетелей в суд для дачи объяснений.

22.10.2017, 12:47

Управляла не я. Я пересела за руль по просьбе друга, который управлял. Как это доказать?

22.10.2017, 12:42

Здравствуйте, приводите свидетелей. Однако, на практике, это не помогает. Тем более, если вы не выразили замечаний при составлении документов.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 12:45

Добрый вам день

Уважаемая Гузель, в данном случае попытайтесь это доказать в суде, с помощью юриста. Однако, боюсь, что это у вас не получиться.

22.10.2017, 12:45

Видео есть. И есть показания того самого водителя, что он был за рулем, а не я (дал в отделе)

22.10.2017, 12:51

Значит, скорее заявляете ходатайства и приобщайте видео к материалам дела. Обнадеживать заранее не буду, но поцарапаться стоит.

22.10.2017, 12:54

Вам стоит обратиться к юристу на месте, чтобы вам помогли выработать линию зашиты в данном случае.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 12:55