LSN Messenger
Почеп, 14.12.2015, 21:22

Окажение медицинской помощи при задержании водителя ДПС - сотрудники провели освидетельствование на месте, но не направили на мед. освидетельствование и не выдали документы – законно ли это?

Вопрос №9117925 из г. Почеп
опубликован 14.12.2015, 21:22
Водителя остановили сотрудники ДПС, провели мед. освидетельствование на месте, алкотестор показал опьянение 0,424 прим. Алкотестор был откалеброван 29.01.2015 года. На мед. освидетельствование водителя не направили, бумажного носителя по показаниям алкотестора водителю не выдали. Могут ли без этих документов водителя лишить водительских прав? Законны ли действия сотрудников ДПС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копию протокола получили?Подписан не водителем,а сотрудником ДПС.Подписи самого водителя в протоколе нигде нет. Даже нет фамилии кто составлял протокол?

14.12.2015, 23:54

Здравствуйте. Если протоколы подписал, то привлекут.

14.12.2015, 21:24

дума у вас нет шансов отстоять права

14.12.2015, 21:24

отказ от подписи протокола - не основания для оправдания....

14.12.2015, 21:27

если только упирать на то, что подписи проставлены без понятых

14.12.2015, 21:29

Вы признали свою вину и подписали протокол?Были ли понятые?Вам выдали копию протокола?

14.12.2015, 21:57

Где стоит? В графе нарушитель?

14.12.2015, 22:01

В двух протоколах стоит подпись не водителя,а самого сотрудника ДПС

14.12.2015, 21:26

Копию протокола получили?Подписан не водителем,а сотрудником ДПС.Подписи самого водителя в протоколе нигде нет. Даже нет фамилии кто составлял протокол?

14.12.2015, 23:54

Да подпись стоит в графе нарушитель и на двух протоколах подписи разные

15.12.2015, 00:05

Если подписи в протоколе ставил не нарушитель ,а кто-то другой то это фальсификация. Ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы.

Порядок освидетельствования:Составляется протокол ,в присутствии двух понятых проводится освидетельствование,затем все вносится в протокол.Подписывает сам нарушитель он может отказаться,написав в протоколе не согласен..Может и это не писать .Двое понятых удостоверяют этот факт отказа от подписи.В вашем случае это грубое нарушение закона.Если можно скинте копию протокола.

15.12.2015, 12:25