Отсутствие постоянного воспитателя в детском саду - куда обратиться за помощью?
Добрый день. В нашем детском саду нет постоянного воспитателя на протяжении года. С детьми находятся либо воспитатель из другой группы, либо одни практиканты. Дети предназначены сами себе, с ними никто не занимается. С родителями решили писать жалобу в вышестоящие органы. Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться за помощью в решении данной проблемы?
В Вашей жалобе нет никакого смысла, если условия работы не выгодны для потенциальных работников, то никто принудить их устроиться в ДОУ не может;
Здравствуйте, Светлана.
В прокуратуру.
Для начала можно письменно обратиться в Управление образования городское (обязательно давать заявление в двух экземплярах, чтобы на вашем поставили отметку о получении).
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.
Тут же нарушаются права ребенка.
Вы абсолютно правы. Отдавая ребенка в ДОУ, Вы передаете и ответственность за него. ДОУ эту ответственность принимает, а потому должно исполнять принятые на себя обязательства.
Уверяю Вас, права ребенка в данной ситуации ничем не нарушаются, поскольку воспитатель для Ваших детей все равно предоставляется, пусть даже и сменный. Уровень его квалификации руководство устраивает, конкретных жалоб к нему и на практикантов от Вас нет. Ответы остальных юристов мотивированы только желанием угодить Вам и получить благодарность.