Чебоксары, 22.10.2017, 12:20

Отсутствие постоянного воспитателя в детском саду - куда обратиться за помощью?

Вопрос №13343050 из г. Чебоксары
опубликован 22.10.2017, 12:20
Добрый день. В нашем детском саду нет постоянного воспитателя на протяжении года. С детьми находятся либо воспитатель из другой группы, либо одни практиканты. Дети предназначены сами себе, с ними никто не занимается. С родителями решили писать жалобу в вышестоящие органы. Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться за помощью в решении данной проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей жалобе нет никакого смысла, если условия работы не выгодны для потенциальных работников, то никто принудить их устроиться в ДОУ не может;

22.10.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Светлана.

В прокуратуру.

Для начала можно письменно обратиться в Управление образования городское (обязательно давать заявление в двух экземплярах, чтобы на вашем поставили отметку о получении).

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

22.10.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный ответ

Тут же нарушаются права ребенка.

22.10.2017, 12:28

Вы абсолютно правы. Отдавая ребенка в ДОУ, Вы передаете и ответственность за него. ДОУ эту ответственность принимает, а потому должно исполнять принятые на себя обязательства.

22.10.2017, 12:31

Уверяю Вас, права ребенка в данной ситуации ничем не нарушаются, поскольку воспитатель для Ваших детей все равно предоставляется, пусть даже и сменный. Уровень его квалификации руководство устраивает, конкретных жалоб к нему и на практикантов от Вас нет. Ответы остальных юристов мотивированы только желанием угодить Вам и получить благодарность.

22.10.2017, 12:40

Мы платим за сад, за присмотр. Какого нет при отсутствие сотрудников!!!! Наши права нарушаются еще как!!!

15.01.2025, 01:21