Владивосток, 22.10.2017, 12:37

Могу ли я вернуть шубу в магазин, если на рукаве образовалась потертость и мех на низу частично потерся?

Вопрос №13343108 из г. Владивосток
опубликован 22.10.2017, 12:37
В октябре 16 года купила шубу. Относила 3 мес. На рукаве образовалась потертость и по низу шубы мех потерся частично. Могу ли я вернуть шубу в магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы конечно можете пробовать обратиться к продавцу, но доказать, что это причина производственого недостатка возможно только на основании экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 12:52

Вернуть вы уже не сможете. Что касается поверхностей, то при их обнаружении нужно было сразу обращаться к продавцу. Вам сейчас просто откажут, вы сезон шубу относили и только в октябре 2017 хотите обратиться к продавцу.

22.10.2017, 12:51

☼ Здравствуйте,

Чтобы вернуть шубу в магазин, нужно провести экспертизу и доказать, что шуба является бракованной

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 12:54

Добрый день, уважаемая Марина

Вернуть не можете ееона уже не новая. А провести экспертизу ее качества можете и на основе этого уже...

Удачи вам и вашим близким!

22.10.2017, 12:54

Скорее всего, гарантия уже закончилась. Поэтому придется обращаться для проведения экспертизы, чтобы подтвердить наличие производственного брака. С этим заключением и письменной претензией затем обращаться к продавцу и требовать возврат денег и возмещения расходов на экспертизу.

22.10.2017, 12:58

Так потертость образовалась в процессе носки. А не при покупке. Гарантия на изделие 2 года

22.10.2017, 12:53

☼ Здравствуйте,

Вам нужно проводить независимую экспертизу и если экспертное заключение установит, что шуба бракованная, вам должны вернуть деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 12:55

Добрый день, уважаемая Марина

Возвращайте продавцу он проведет экспертизу и вынесет свое заключение.

Удачи вам и вашим близким!

22.10.2017, 12:55

Если в течение гарантийного срока, тогда пишите продавцу претензию в двух экз. на вашем пусть ставить подпись, дату и штамп. Сдавайте по акту приёма и, в нем пусть укажет недостатки товара.

22.10.2017, 12:56

Если гарантия еще действует, то обращайтесь сразу к продавцу с письменной претензией о качестве. Продавец проведет экспертизу или проверку качества за свой счет.

22.10.2017, 13:21