Возможно ли перевести исполнительное производство по алиментам из одного отделения ФССП в другое по месту жительства?

Возможно ли перевести исполнительное производство с отделкния ФССП где подавала на алименты в другое отделение ФССП по моему месту жительству?
Лучший ответ

Нет, в силу норм ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия проводятся по месту жительства должника или нахождения его имущества.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

По месту жительства ответчика будет дело. Поэтому, если должник не менял место жительства, то перенести дело нет оснований. Всего доброго!

Здравствуйте! Исполнительный лист подается в ГОСП (РОСП) по месту жительства должника. По своему месту жительства не можете подать.

Здравствуйте Евгений. Это не делается по Вашему усмотрению.

В отличие от альтернативной подсудности для предъявления требования о взыскании алиментов (ст.29 ГПК РФ), исполнение судебного акта о взыскании алиментов производится по месту нахождения должника. Поэтому взысканием будет заниматься отделение службы судебных приставов по месту нахождения вашего должника по алиментам.

Удачи вам.