Можно ли подарить автомобиль гр-ну России имея судебную задолженность? Автомобиль не арестован.
Здравствуйте Николай. Если никаких ограничений на продажу автомобиля судебными приставами не установлено, то можно его и подарить. Но имейте в виду, что при наличии у Вас судебной задолженности кредитор имеет право оспорить эту сделку. А соответствии со статьей 302 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество, полученное даже добросовестным приобретателем по безвозмездной сделке, может быть у него отобрано судом по иску заинтересованного лица.
Удачи вам.
Да, можно подарить автомобиль. Законом подобные сделки не запрещены. Если запрета на эти действия не установлено. То все в рамках закона.
Добрый день, Николай! Подарить автомобиль можете, но пристав может оспорить такую сделку, как совершенную с целью уклонения от оплаты задолженности. Просто есть такой риск, но не значит, что пристав подаст такой иск. Дарить, пока нет ареста на машину. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!