Как вернуть украденные документы и разрешить вопрос о недееспособности бабушки?
Моя бабущка проживает одна ей 93 года Мы с двоюродной сестрой ухаживаем за ней. Сестра забрала все бабушкины документы якобы на оформление пенсии, на мою просьбу принести их назад отвечает отказом Куда мне обратиться для решения этого вопроса? Мне нужны ее документы для признания бабушки недееспособной.
В полицию с заявлением по ст.158 ук рф о хищении документов. Также не исключено, что скстра пойдет "в отказ", заявив, что не брала никаких документов. Тогда придется восстанавливать.
Если бабушка дееспособна, то только она сама может написать заявление в полицию о том что ее лишили документов, вы же не опекун ее пока
--- Здравствуйте, сестра видимо поэтому и спрятала от вас эти документы. Чтобы вы ничего не смогли признать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.