Как защитить свои права на проживание в унаследованной квартире в случае противодействия двоюродной сестры?
Недавно умерла бабушка, прописана была в квартире одна, завещание составлено на внуков,2/3-мои,1/3-двоюродной сестры. Подскажите: имею ли я законное право проживать в данной квартире до продажи, если сестра против (прошло только 2 месяца со дня смерти бабушки?
Как поступить, если на все попытки договориться сестра отвечает отказом?
Вам следует обратиться к нотариусу и по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства получить вашу долю, оформить документы, право на пользование квартирой у вас с двоюродной сестрой равные!!! А вот по поводу продажи права у вас с сестрой в долях, Будут вопросы, проблемы обращайтесь!!!
Вы имеете такую же долю, как и Ваша сестра. Она не имеет права лишить Вас наследства или ее части. Если квартира входит в состав наследства и у Вас есть документальное подтверждение, что Вы можете получить долю от квартиры, жалуйтесь на сестру в полицию. Если будет злорадствовать, обращайтесь в суд.
Желаем Вам удачи.