LSN Messenger
Севастополь, 22.10.2017, 13:09

Как получить паспорт СССР вместо РФ с некорректными инициалами на русском языке?

Вопрос №13343229 из г. Волгоград
опубликован 22.10.2017, 13:09
Как мне получить паспорт СССР образца взамен РФского, в связи с тем что паспорт РФ не указывает гражданство, и прописаны мои иницыалы с нарушением русского языка!"в виде абривиатуры"! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сослан Русланович! Не может быть выдан паспорт государством, которого не существует. Внести изменения в паспортные данные можно на основании свидетельств о рождении. В судебном порядке можно установить юридический факт принадлежности документа одному и тому же лицу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.10.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Получение паспорта гражданина СССР в настоящее время просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Хм,вот такие юристы у нас)))))

Получить паспорт гражданина СССР вы уже не сможете, потому что СССР как государства уже не существует. Вам требуется заменить паспорт, обратившись в территориальное подразделение МВД РФ по вопросам миграции.

22.10.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Косоруков А.С. это Вас не существует как гражданина РФ,можете опровергнуть пишите в л/с,я вас опровергну документально и законно!

Сергей Сергеевич ведь они на данный момент действуют))) А прежде чем что-то писать прочтите закон о Гражданстве СССР а потом Гражданство РФ,вам же не выгодно вникать в это, смысл жизни поменяется же.

22.10.2017, 13:16

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

22.10.2017, 13:22

Сослан Русланович, другое дело, если бы Вы задали вопрос, как получить паспорт гражданина РФ вместо паспорта СССР. А тут - шутите, и не более. Даже если предположить, что Советский союз существует де-юре. Какой орган выдаст Вам паспорт этого государства? УВМ МВД Российской Федерации (другого государства)? Они могут Вам выдать только паспорт гражданина России.

22.10.2017, 13:23