Как поменять паспорт СССР, выданный в 1993 году в Азербайджане, для резидента России без гражданства, говорящего на русском языке?
Как и где можно поменять паспорт СССР, выданный 1993 г. р.Азербайждан. Человек всю жизнь прожил в России и не имеет гражданства, т.к. паспорт СССР. Является носителем русского языка. Спасибо!
Лучший ответ
Если он лицо без гражданства, при этом постоянно проживает на территории РФ, ему следует заняться вопросом получения гражданства РФ в установленном порядке. Получит гражданство РФ - паспорт РФ ему выдадут очень быстро.
Спасибо за ответ!