Пенсионеру-художнику отказывают в оплате за мастерскую - как закрыть исполнительное производство и прожить с половиной минимальной пенсии?

Пенсионер, художник, состоит на учете в соцзащите как малообеспеченный, живет в муниципальной квартире и получает дотацию на её оплату. Союз художников, который по уставу обязан помогать художникам (в советское время забирал картины - выставлял, продавал и оплачивал содержание мастерсой) предъявил иск по оплате за мастерскую, выиграл суд, а судебный исполнитель отказывается брать в уплату картины, вычитает половину пенсии. Как закрыть исполнительное производство, ведть на половину минимальной песии жить нельзя.
Лучший ответ

Судебные приставы вправе удерживать 50% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Удачи.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не получится никак. ДЕйствия пристава не противоречат положениям ст. 99 закона "Об исполнительном производстве"

Всего доброго, желаю удачи.

Вы вправе написать заявление на рассрочку платежа, судебный пристав вправе на брать картины (имущество) все на усмотрение пристава.

Ответ не понравился, так как три юриста ответили, из них один сообщил, что в РФ можно оставить человека умирать от голода, забрав по закону половину имеющегося у него прожиточного МИНИМУМА, второй просто написал " не получится никак" выжить, а третий дал надежду, однако не сообщил на какой документ можно сослаться, чтобы отстоять этот прожиточный минимум в неприкосновенности.

Ответ не понравился? Вам за бесплатно ответили, а она еще тут носом вертит. Может быть спросите, нравятся ли нам вопросы, которые тут задают?