Какое предусмотрено наказание за хранение стройматериалов на общей земле перед частным домом?

Вопрос №13343319 из г. Москва
опубликован 22.10.2017, 13:34

Какое предусмотрено наказание за хранение стройматериалов на общей земле перед частным домом?

Лучший ответ
Рекомендуется

ИНДИКАТОРЫ РИСКА за нарушенние земельного законодательства, за которые возможна адм ответственность со стороны Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами государственного земельного надзора.

1. Отсутствие у гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, юридического лица, органа государственной власти, органа местного самоуправления предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на земельный участок или часть земельного участка.

2. Площадь земельного участка, используемого гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, юридическим лицом, органом государственной власти, органом местного самоуправления, превышает площадь, указанную в правоустанавливающих документах.

3. Местоположение на местности одной или нескольких характерных точек границы земельного участка отличается от местоположения, сведения

о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, более

чем на величину средней квадратической погрешности местоположения характерной точки границы земельного участка, определенной в соответствии

с приказом Минэкономразвития России от 1 марта 2016 г. № 90

«Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности

и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения

и помещения» .

4. Фактическое использование гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, юридическим лицом, органом государственной власти, органом местного самоуправления земельного участка не соответствует целевому назначению и (или) виду разрешенного использования такого земельного участка, сведения о котором внесены

в Единый государственный реестр недвижимости.

5. В течение трех лет с момента приобретения прав на земельный участок, предназначенный для дачного строительства, садоводства или огородничества, гражданином, юридическим лицом такой земельный участок не освоен.

6. По истечении трех лет с момента приобретения прав на земельный участок, предназначенный для строительства, а в случае выдачи разрешения

на строительство – с момента окончания срока действия выданного разрешения на строительство, гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, юридическим лицом, органом государственной власти, органом местного самоуправления не исполнена обязанность приступить

к использованию такого земельного участка.

7. Земельный участок используется юридическим лицом (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений (бюджетных, казенных, автономных), казенных предприятий, центров исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий) на праве постоянного (бессрочного) пользования.

8. Гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, юридическим лицом, органом государственной власти, органом местного самоуправления, в интересах которого установлен сервитут, после прекращения действия сервитута не исполнена обязанность привести земельный участок в состояние, пригодное для его использования

в соответствии с разрешенным использованием.

9. Гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, юридическим лицом не исполнена обязанность привести в состояние, пригодное для использования в соответствии с разрешенным использованием, земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, используемый на основании разрешения на использование земель или земельных участков, если использование земельного участка привело к порче либо уничтожению плодородного слоя почвы в границах земельного участка.

10. Истек срок исполнения предписания, выданного должностным лицом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

(ее территориальных органов) в пределах компетенции, по вопросам соблюдения требований земельного законодательства и устранения нарушений в области земельных отношений.

11. Органом государственной власти, органом местного самоуправления нарушен установленный срок рассмотрения заявления гражданина

или юридического лица о предоставлении земельного участка, находящегося

в государственной или муниципальной собственности.

12. Органом государственной власти, органом местного самоуправления отказано в предоставлении земельного участка, находящегося

в государственной или муниципальной собственности, по непредусмотренным законодательством Российской Федерации основаниям.

13. Органом государственной власти, органом местного самоуправления удовлетворено заявление гражданина или юридического лица о предоставлении находящегося в государственной или муниципальной собственности земельного участка, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не могло быть удовлетворено.

Отсюда можно посмотреть КоАП РФ и определить норму и санкции.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

22.10.2017, 14:01

День добрый! Предусмотрена за это административная ответственность ка не целевое использование ЗУ-штраф-5 тыс. руб.

удачи Вам успехов!

22.10.2017, 13:41

Этот участок не стоит на кадастровом учете. Как у него может быть нецелевое использование.

22.10.2017, 14:46

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 1999 года N 1018

Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве

(с изменениями на 2 февраля 2017 года)

Изучите, нарушите, привлекут к ответственности.

22.10.2017, 14:57