Как продать квартиру в России без уплаты 30% налога - правда ли, что его можно избежать?

Вопрос №6907161 из г. Москва
опубликован 21.05.2015, 19:40
Я гражданин Беларуси и хочу продать квартиру (я владелец) в России. Налог с продажи 30%. Знакомые говорят, что нет механизма взыскания этого налога, если мы сами не доедем до налоговой и не предоставим эти сведения, то налоговая не начислит налог. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не так. ФРС предоставляет сведения в налоговую.

21.05.2015, 19:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

То рано или поздно налог с меня взыщут?

21.05.2015, 21:25

Да, все верно понимаете.

21.05.2015, 21:27

А если сумма в договоре меньше 1 млн. руб, какие последствия для меня могут быть? Для налоговой это подозрительно.

21.05.2015, 21:37

Естественно подозрительно, если квартира в Москве.

21.05.2015, 21:38