LSN Messenger
Воронеж, 22.10.2017, 13:58

Купили телефон новый а потом обнаружили что он б/у вопрос мы можем с магазина потребовать часть денег обратно?

Вопрос №13343394 из г. Воронеж
опубликован 22.10.2017, 13:58
Купили телефон новый а потом обнаружели что он б/у вопрос мы можем с магазина потребовать часть денег обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае конечно имеете такое право, ст. 10, 12 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Если вас ввели в заблуждение и говорили что телефон новый, вы вправе требовать возврата всей суммы. Пишите претензию, если откажут, обращайтесь в суд.

22.10.2017, 13:59

Здравствуйте, вы имеете право требовать уменьшения товарной стоимости телефона. Направляйте письменную претензию в магазин.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 13:59

Согласно статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае существенного нарушения условий договора отправим расторгнут в судебном порядке. Согласно статье 452 Гражданского кодекса Вам необходимо предъявить досудебную претензию с требованием расторжения договора. Продажа товара, бывшего в употреблении, путем его выдачи за новый по сути является мошенничеством и основанием для расторжения договора.

22.10.2017, 14:15

Каким образом обнаружили, что телефон бу? Необходимо официальное подтверждение, чтобы предъявлять претензии продавцу. Тогда Вы вправе требовать всю стоимость телефона и возмещения расходов, связанных с проведением экспертизы.

22.10.2017, 14:31

А как нам доказать что он б/у они будут говорить что он новый. Мы его не проверяли комплектацию а зарядное устройство другой фирмы.

22.10.2017, 14:13

Добрый день, уважаемый посетитель!

В случае возникновения спора точку поставит независимый эксперт. Обратитесь в экспертное учреждение

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 14:14

Нужно будет сдавать в сервисный центр и проводить экспертизу. Можете сделать это уже после подачи искового и ходатайствовать о проведении в суде.

22.10.2017, 14:15