Челябинск, 22.10.2017, 14:28

Мне вручили повестку в армию на 9 ноября с вещами уже. Могу ли я сейчас получить отстрочку?

Вопрос №13343533 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2017, 14:28
Мне вручили повестку в армию на 9 ноября с вещами уже. Могу ли я сейчас получить отстрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет не сможете получить отсрочку, потому что она дается призывной комиссией, которую вы уже прошли и вас признали годными к военной службе.

22.10.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток Андрей

Нам сложно сказать наверняка, использовали вы отсрочку ранее или нет, мы не знаем

Удачи Вам. Анна Титова.

22.10.2017, 14:31

Добрый день! Но если у Вас есть основания для законной отсрочки, то Вам до этого времени нужно обратиться в военкомат с документами, и на заседании призывной комиссии будет решаться вопрос по поводу отсрочки.

22.10.2017, 14:32

Все отсрочки от армии закреплены в федеральном законе «о воинской обязанности и военной службе». согласно 24 статье этого закона молодые люди имеют право на отсрочку по учебе в средних, средне-специальных и высших учебных заведениях. Однако такое право распространяется не на всех студентов и школьников.

22.10.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я уже получал одну отсрочку на время обучения в колледже.

В 1 июля она закончилась.

Могу ли я ещё одну получить?

Отсрочку до конца этого призыва.

Если я не согласен например с решением военкомата о присвоенной категории.

22.10.2017, 14:39

Если вы окончили обучение, то оснований для предоставления отсрочки больше нет. Если вы не согласны с решением призывной комиссии, вы вправе обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

22.10.2017, 14:41