Как избежать призыва в армию после получения повестки - вопросы и возможные решения

Вручили повестку на призывной комиссии на 9 ноября. Как мне быть? Есть какие-нибудь способы не идти в армию этим призывом. Уже получал одну отсрочку на время обучения в колледже. А 1 июля она закончилась. Как мне сейчас поступить с этим? В Армию я не собираюсь в этом году! Может обратиться к каким-нибудь юристам? Которые по врачам меня потаскают.
Лучший ответ

В вашем случае видится один самый оптимальный выход - только наличие заболевания, которые требуют обязательного стационарного лечения, только в этом случае вы сможете избежать призыва в осенний период.

Здравствуйте вам повестку вручили на медкомиссию или уже непосредственно на призыв расписывались либо в поездке? Тут достаточно много вопросов надо вам уточняется.

Непосредственно на призыв.

По-моему да, расписывался.

Обращайтесь к местным юристам и адвокатам с этим вопросом. Его нужно решать на месте, а не по интернету. Если есть за что зацепиться, помогут, а так придется идти отдать долг родине.

Здравствуйте! Сам сталкивался с этим вопросом в свое время. Если повестка на отправку (обычно красной пастой заполняется) то тут уже ничего особо не сделаешь, уже есть список на отправку, Вы в него включены, механизм запущен. Легальный способ отсрочки, - по состоянию здоровья (травма и т.п.). Но это не самый лучший вариант. Я делал следующим образом. Прописался в другом городе и поехал в местном военкомате встал на учет и попросил мне повестку выдать (по месту прописки они обязаны ставить на учет). После чего они запросили личное дело из старого военкомата. Пока оно шло призыв благополучно закончился. Удачи Вам!