Какое расстояние от соседского окна мы можем поставить забор? Будет ли законно устанавливать свой столб и проводить отдельно свет в многоквартирном доме?

Земля в собственности, соседское окно выходит к нам во двор, на каком расстояние от окно ихнего мы имеем право поставить забор. И ещё у нас четырёх квартирный дом, все в собственности, свет проходит от столба на стену их части и через чердак идёт к нам. Она нас заставляет ставить свой столб и проводить отдельно свет. Это законно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Забор можете разместить так, чтобы не создавать неудобства для соседей, то есть не должны загораживать поступление солнечного света.

Хороший ответ. Спасибо!