Оренбург, 21.09.2021, 19:14

Как решить проблему со забором соседа для окна моего дома?

Вопрос №18744050 из г. Оренбург
опубликован 21.09.2021, 19:14
Окно моего дома выходит во двор соседа, который хочет поставить забор перед окном. По данной стене моего дома проходит газовая труба и имеется завалинка шириной 60 см. Вопрос: на каком расстоянии от стены моего дома сосед может поставить глухой забор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом должен отстоять от границы 3 метра, не менее.

Ставить забор по границе имеет право.

Требования к забору устанавливаются местными правилами застройки.

21.09.2021, 19:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Три метра отступит и может ставить.

21.09.2021, 19:23
Оценка автора вопроса:
ответ бесполезен, а реакция адвоката Панфилова А.Ф. на оценку его консультации весьма агрессивная....

Наш дом был построен еще 60 лет тому назад и уже был с окном во двор к соседу. Там жили близкие родственники. Сейчас это окно необходимо, т.к в этой зоне находится газовое оборудование для отопления дома. Мы не против установки забора, щита, но хотелось бы знать на какое расстояние устанавливается это сооружение от стены нашего дома и какие нормативные документы регулирует этот порядок. Спасибо.

21.09.2021, 19:58

Забор ставится по границе участков

Где Ваш дом не имеет никакого значения.

21.09.2021, 20:00

2-я часть вопроса подразумевает оплату.

21.09.2021, 20:02