Невыполнение услуг по договору с юридической фирмой - возможность обращения в суд и самостоятельная защита прав

Вопрос №13343584 из г. Красноярск
опубликован 22.10.2017, 14:45

Здравствуйте, я заключила с юридической фирмой договор на оказание юридических услуг. В договоре прописаны услуги по написанию претензии, искового заявления, апелляционной жалобы, выезд специалиста и представление моих интересов в судах первой и второй инстанции. Фактически были оказаны услуги только по подготовке апелляционной жалобы и представление мой интересов в суде второй инстанции. Подписаны акты и на моё заявление вернуть мне оставшуюся сумму за не оказанные услуги фирма сказала, что все исполнено в полном объеме, акты подписаны и ничего возвращать мне не будут. В данной ситуации мне нужно обращаться с исковым заявлением в суд? И можно ли в суде мне самой без юриста попытаться защитить свои права?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с иском, предоставьте доказательства не оказания части услуг. Можете и сами без представителя обойтись. Удачи Вам и всего хорошего.

22.10.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучать договор на юридические услуги и акты. В суд можете подать и сами.

22.10.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, можете обращаться с иском в суд и самостоятельно, если считаете, что сможете надлежащим образом защитить свои права.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 14:47

Здравствуйте!

Если акты выполненных работ Вами подписаны, то шансы в суде у Вас минимальны, но они имеются. Самостоятельно вряд ли у Вас получится взыскать денежные средства в судебном порядке, так как вопрос неоднозначный.

22.10.2017, 14:48

Добрый день. Какие акты подписаны? И на не оказанные услуги? Необходимо подавать иск согласоно закона О защите прав потребителей, приложить копии материалов дела (протоколы судебных заседаний, где не указаны юристы, копии корочек дела или справочных листов - что не знакомились с материалми дела, не получали копии судебных постановлений). также необьходимо направить юридической компании претензию.

22.10.2017, 14:49

Здравствуйте конечно вы имеете право подать исковое заявление в суд, но все же следует иметь ввиду что попытаться без юриста самой воевать с профессиональными юристами будет крайне сложным делом, имеется много подводных камней, а у юристов свой "птичий" язык.

22.10.2017, 14:49

Добрый день, Александр!

Очень многое зависит от того, что конкретно написано в этом договоре. Акты Вы подписали, т.е. Вы приняли их работу. Будет сложно доказать, что они не выполнили свою работу.

Обращаться в суд или нет, решать Вам.

22.10.2017, 14:51

Здравствуйте.

Вы вправе обратитьься в суд с иском о взыскании, но Вы подписались в акте под словами "претензий не имею". К сожалению, что-либо доказать теперь будет очень сложно.

22.10.2017, 14:52

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить Ваш договор с юридической фирмой. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 15:14

Акты подписаны только на реально оказанные услуги. Остальные услуги фирма написала в договор, только для того чтобы оправдать завышенную сумму договора. В договоре не прописано сколько каждая услуга стоит, а стоит общая сумма по договору. Есть только промежуточные акты, общего акта выполненных услуг нет и я его не подписывала. В договоре есть пункт, что сторонами подписывается акт оказанных юридических услуг и договор считается расторгнутым. Меня приглашают в офис предлагают мне перечень услуг, который остался в старом договоре, предлагают опять заключить договор и оплатить сумму. Договор на повторное составление искового заявления по одному и тому же вопросу. Я отказался заключать договор, т.к. считаю, что суд откажется брать это исковое заявление. Дело с самого начала было проигранным, меня ввели в заблуждение с целью подписания договора. Потом как попало состряпали апелляционную жалобу, представили мои интересы и теперь не желают возвращать сумму за оставшиеся неисполненные услуги. Мне вообще есть смысл затевать судебные разбирательства?

22.10.2017, 15:11

Не видя договора, акта и так далее, не возможно предсказать чем закончатся у вас суды, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

22.10.2017, 15:16

Добрый день.

Есть смысл. Распечатайте с сайта компании стоимость каждой из услуг. В иске необходимо четко перечислить - какие услуги обязалась фирма оказать, какие оказала, какие не оказала.

22.10.2017, 15:18