LSN Messenger
Ярославль, 22.10.2017, 14:58

Какой срок рассмотрения на жалобу, заявление поданы-Участковому. В отдел полиции. Оуфмс. Прокуратуру. Суд?

Вопрос №13343636 из г. Ярославль
опубликован 22.10.2017, 14:58
Какой срок рассмотрения на жалобу, заявление поданы-Участковому. В отдел полиции. Оуфмс. Прокуратуру. Суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

30 суток - прокуратура, суд поменьше, если жалоба на постановление сотрудников полиции, в порядке ст.125 УПК может быть рассмотрение жалобы.

22.10.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Евгений Добрый день. На Ваше поданное заявление (если оно зарегистрировано), имеется 10 дней на проверку. После этого будет или возбуждено уголовное дело. Или отказано в возбуждении уг. дела.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.10.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не полный, будто его давал школьник

Доброго вам времени суток. Любое Заявление должно рассматриваться в 30 суточный срок Согласно Федерального закона "о рассмотрении обращений граждан".Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Что делать пока рассматривается или перенаправляется из одного органа в другой жалоба, если все это время в квартире находятся посторонние лица с позволением участкового, у того по его словам нет полномочий даже выписать административный штраф за проживание без регистрации.

Нам запираться в своей комнате не выходя туалет, кухню или вообще бежать на улицу?

22.10.2017, 15:39

Доброго вам времени суток. Если в квартире находятся посторонние лица, заключайте с чопом договор на охрану личного имущества. Выталкивайте этих лиц из квартиры. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 15:43