Как получить доступ к кладовке, приватизированной по старому жилищному кодексу, и кто оплачивает меры под этой кладовкой?

Мои соседи не дают пользоваться кладовкой на лестничной площадке, ссылаясь на документ приватизации. Приватизировали по старому жилищному кодексу. Могу ли я как то получит доступ к кладовке и кто платит за мерты под этой кладовкой?

Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила! Если у соседей право собственности на кладовку, то они имеют право отказать Вам в пользовании ею.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, если они приватизировали кладовку, то это уже их собственность и вы не имеете права на неё претендовать вообще. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Людмила! Нет конечно, - не можете. Они являются собственниками, и право собственности у нас охраняется законом.. Не имеет значения, когда они ее приватизировали. Они и платят за метры под кладовкой, как собственники.

А как насчёт пожарной безопасности?

--- Здравствуйте, она не уменьшится, если и вы будете пользоваться кладовкой, ЭТО ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО!. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

И за пожарную безопасность так же отвечают они. Если что то случится и будет установлена именно их вина, то им и отвечать. Удачи вам и всего доброго!