Влияет ли потеря работы на решение суда при реструктуризации долга и списании процентов в МФО?
Суды не проводят реструктуризацию долгов вообще.
Они могут снизить по ст.333 ГК РФ неустойку.
И применить ограничение процентов, предусмотренную законом о МФО.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Добрый день. При рассмотрении вопроса по реструктиризации задолженности суд должен учитывать материальное положение истца. А истец должен представить доказательства своего положения.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день! Суд не производит реструктуризацию долгов. Если кредиторы подали на Вас в суд и вы хотите снизить неустойки и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, или написать заявление в суд на рассрочку исполнения Решения суда, то суд учтет ваше материальное положение.
Да, суд обязательно будет учитывать все обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. Вполне возможно, что ваше заявление будет удовлетворено судом.