Что делать, если не удается выплачивать долг в МФО и какие последствия грозят?

Брала заем в МФО, несколько раз делала пролонгацию займа, потеряла работу и не смогла выплачивать, долг накопилось 150 тыс. руб.,не однократно я просила остановить процент и постепенно выплачивать долг, но мне отказывали. В договоре прописан процент начисления (т.е.те проценты которые копятся от самого долга, а не незаконно начисленные проценты), могу ли я обратиться в суд и надеяться на уменьшение процентов? Так же слышала что сейчас сажают за долги, правда ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте. Никто Вас не посадит.

НО уменьшить проценты, вряд ли, получится. Это указано в договоре - смотреть надо было когда подписывали. Обратитесь к реальному адвокату/юристу - надо смотреть условия договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!