LSN Messenger
Владивосток, 22.10.2017, 15:20

как правильно оформить расписку на неотъемлемую часть квартиры при купле квартиры?

Вопрос №13343702 из г. Владивосток
опубликован 22.10.2017, 15:20
Как правильно оформить расписку на неотемлемую часть квартиры при купле картиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, о какой расписке вы говорите. Если речь идёт о купли продажи квартиры, то следует составить договор купли-продажи и написать расписку в получении денег.

22.10.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Что такое неотъемлемая доля не понятно. Расписка пишется с указанием паспортных данных сторон и о чем возникает обязательство.

22.10.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам нужно составлять договор купли продажи, где указывать остальные вещи и неотъемливаемые части. Только это будет иметь юридическую силу, а не расписки.

22.10.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Согласно законодательства того о чём вы говорите, не существует в природе. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ситуация следующая хочу при обрести квартиру за 1500000 руб., у продавца квартира в собственности с 2015 года, в договоре продавец хочет указать, 1000000 а на 500000 сделать расписку за неотемлемые улучшения.

22.10.2017, 15:30

Доброго вам времени суток. Честно говоря не вижу в этом никакого смысла. Нужно проверить через Росреестр Какая кадастровая стоимость квартиры, потому что налоговая всё-равно доначислит. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 15:34

Понятно, что продавец не хочет платить налог с продажи. Однако Вас это не должно волновать. Часто бывают, что сделки обжалуют и если это произойдет вам вернут согласно договора купли продажи. Хотите быть обманутым, ваше право.

22.10.2017, 16:37